tab_map

АРЕНДА И ПРОКАТ

tab_map

Погода

Сокровища колдхиды

ТУР-ПУТЕШЕСТВИЕ- СОКРОВИЩА КОЛХИДЫ

 

1 день

Прибытие в Тбилиси. Встреча в аэропорту и размещение в гостинице. Ужин. Экскурсия по ночному городу. Тбилиси - «город света»,город гостеприимства ,любви и дружбы ,вытянувшийся вдоль долины реки Куры, между горных хребтов гор св.Давида и Махаты, расположенныйвдоль древнейшей IV века крепостной стены Нарикала. Старый район города, колоритные кафе, антикварные магазины, музеи, модернистские выставки, «караван сарай», сверкающие в огнях храмы, мосты, грандиозный собор Самеба, один из высочайших в Европе Торжественный ужин

2 день

Завтрак в 9.00. 10.00.отправление на северо-запад от Тбилиси. По пути во Мцхета - древнюю столицу Грузии , колыбель христианства Грузии, исторического места просветительской деятельности Святой равноапостольной Нины где  находится Монастырь Джвари, являющийся как бы продолжением формы отвесной скалы.Необычайная красота места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова.Все действия поэмы «Мцири» развиваются здесь, «где сливаются шумя,обнявшись будто две сестры,струи Арагвы и Куры ,был монастырь». Действующий монастырь Джвари /крест / - жемчужина грузинской христианской архитектуры, по образу которого построено множество храмов Грузии, возведён в VI веке на месте воздвигнутого св. Ниной креста. Центральное положение в г. Мцхета занимает храм Светисцховели /животворный столб / кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви , бывшая резиденция католикоса –партриарха всея Грузии. На месте храма была построена первая в Грузии церковь царём Мирианом по совету св. равноапостольной Нины.Церковь представляла собой деревянное сооружение с опорой из" животворящего столба". Настоящее здание церкви XI века , во имя Двенадцати Апостолов, является местом хранения великой святыни христианства Хитона Господня . Благодаря этому Мцхета называют Вторым Иерусалимом. Монастырь Самтавро находится в ведении католикоса и патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхетского и Тбилисского Илии II. Монастырь св. Нины построен в IV веке царём Мирианом на месте "ежевичника", святого места обитания и просветительской деятельности св. Нины «Ежевичник» , многократно вырубаемый варварами ,возникающий вновь и вновь-является чудотворным. В храме хранится множество святынь : часть животворящего столпа,чудотворная икона Иверской Божьей матери,чудотворная икона св. Нины, могилы святых царей Мириана и Наны, мощи святого Шио Мгвимского, ака с мощами отца Габриэла, источающая чудодейственный мирон, место многочисленного паломничества. В 2014 году произошла канонизация отца Габриеля святым. Монастыри и соборы Мцхета входят в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Отдых и посещение расположенного на живописном берегу реки  в национальном ресторана с традиционным меню фасоль (лобио), подаваемое в в глинянной посуде ,национальные пирожки ,мчади (кукурузные лепёшки) хнкали,хачапури  и т. д Посещение Шио Мгвимского монастыря,расположенного в нескольких км . от Мцхета в узком ущелье на северном берегу р.Куры. Согласно исторической традиции первая монашеская община была основана монахом Шио в VI веке одним из 13 Ассирийских отцов ,прибывших в Грузию в качестве миссионеров христианства. Самая первая постройка монастыря храм св. Иоанна Крестителя VI век. , к этому же периоду относятся вырытые монахами пещеры. 
Возвращение в Тбилиси. Ужин. По желанию посещение серных бань (за дополнительную плату).

3 день

Завтрак в 9.00. Отправление в 10.00. Кутаиси, расположенный на реке Риони, на высоте до 300 м над уровнем моря,являлся исторической столицей царства Колхиды в период 2 тыс. до нашей эры. Конечной точкой путешествия Аргонавтов в Колхиду был именно Кутаиси или Аиа –столица Колхиды,в средние века столица Грузинского царства,столица Имеретии.Среди достопримечательностей Кутаиси  Церковь Моцамета, в честь святых братьев Давида и Константина, внесённые в фонд мирового наследия ЮНЕСКО памятники христианской Грузии , Гелати-монастырь , академия, основанная в XII веке в Гелати царём Давидом IV, который похоронен на территории монастыря. Академия прославлена деятельностью великих умов Грузии Ионна Петрици и Арсена Икалтоели. Академия расположена на северо-запад от Кутаиси в живописной долине реки Цхалцитела ,на расстоянии 11 км. Посещение кафедрального собора  Баграти,построенного царем Багратом III в 1003 году н. э Обед и отдыхВ летнее время;.
Посещение в окрестностях Кутаиси /7 км . от Кутаиси / Заповедника Сатаплия, пещер, расположенных на территории заповедника, где учёными обнаружены отпечатки следов динозавра. Гегутский дворец, который находится в 4 км. южнее Кутаиси, на широкой равнине, являлся первоначально небольшим замком. При 
Царе Георгии III /1154 -1184/был превращён в царский дворец. или посещение пещеры Прометея .Возвращение в гостиницу в Кутаиси или Джвари. Ужин. Свободное время.

4-день – Сванетия

 Сванетия – первобытная и святая земля кавказа. Старинный очаг культуры среднефеодального периода с зодческими памятниками, храмами и церквями, уникальными фресками средневековья и монетами. Изумительны высокие вершиы вечно снежной горы, пастбища, откуда средневековые башни смотрят гордо накрасивейшие долины. В современном административном плане Верхняя Сванетия (Земо-Сванети) составляет Местийский район региона Мегрелия и Верхняя Сванетия, Нижняя Сванетия (Квемо-Сванети) – Рача-Лечхуми в Лентехском районе региона Нижняя Сванетия. Сванетия, страна башен и золотого тельца, привлекала к себе большинство путешественников. Ледниковые вершины с высотой более чем 5000м. Привлекает внимание многочисленных скалолазов и путешественников. Высоко в горах, там где строгий климат и необычная природа, село Ушгули – признано всемирным наследиемЮНЕСКО с живописными башнями, устоявшие перед временем и природными катаклизмами. Высочайшая гора в Сванетии – Ушба. Сваны славятся своим гостеприимством и трудолюбием. Это своенравный и гордый народ. Одна из составной части истории Сванетии- это музыкальный фольклор. Их песни в основном посвещаются героям войны и прославленным царям. Сванетия - одна из визитных карточек для создания известного лица во всемирном туризме. Колорит этого региона Сванетии одинаково привлекает как грузин так и иностранцев. С первых же минут обвораживаются посетители. Туристический потенциал этого региона достаточно многообразный. Сванетский регион идеальное место для внедорожников, во время чего турист имеет возможность ознакомиться с красотой природой Сванетии и богатой культурой.Посещение церквей, Сванетия интересна тем,что это единственное местов мире ,где Матерь Божью называли Ламарийе,где есть очень редкая по названию церковь Св Ионы.множество церквей св Георгия,причем на церквях вы увидите фрески не только внутри но и снаружи.Посещение очень известного своей экспозицией музея,при желании за дополнительную плату.Вечером ужин на берегу Ингурского водохранилища.одного из красивейших мест горной Грузии в гостинице.

 

5 день – Mегрелия

 

Завтрак в 9.00. Отправление в 10.00. Зугдиди – город Западной Грузинской исторической провинции Самегрело, в переводе с колхского языка означает Великий Холм. Расположен в 30 км от берега Черного Моря. Посещение музеев дворца Королевы, дворца Дадиани, где демонстрируется посмертная маска Наполеона. Один из старейших ботанических садов. Посещение Влахернской церквиБожьей матери ,собора Рождения Богоматери, церкви Манцхваркари X –XIV век. Обед.Отправление к берегу Чёрного моря. В окрестностях г. Поти находится озеро Палиастоми,на территории Колхидского Заповедника с уникальной флорой и фауной. Далее вдоль берега Чёрного Моря. Курорт Кобулети.Прекрасный 13 километровый пляж Черного моря ,известный климатический, бальнеологический курорт.Зугдиди,Цаиши, Хоби, возвращение в Джвари.

 

 

 

 

6 день – Mегрелия

Кафедральный собор Цаленджихи

Mонастырь Чхондиди

Кафедральный собор Поти

Ночлег в Кобулети                                                     

 

6 день –

Отдых в Кобулети

 

7 день – отдых на море

 

 

8 день –отдых на море

 

9день

Завтрак в 9.00. 10.00. отправление на юго –запад, дорога вдоль берега Черного моря, осмотр крепости Гонио,  это бывший римский форпост в Аджарии в начале н.э. Могила Апостола Матфея предположительно находится на территории крепости . Осмотр города порта Батуми. Прекраснаая, благоустроенная набережная,парк вдоль берега моря, современные отели, Батумский аквариум – дельфинариум. В Батумипредставлено множество конфессий. Православные храмы - Кафедральный собор Пресвятой Богородицы,церковь св.Варвары, церковь св.Николая.  
Обед.Возвращение в Кобулети, по дороге расположен известный во всём мире Ботанический Сад, расположенный в местечке Зелёный Мыс. Основан в 1912 г. Красновым, братом Генерала Русской армии Краснова. Кобулети. Ужин. Свободное врем

 

 

10 день – Аджария

отдых в кобулети

 

Ночлег в Кобулети

 

10 день – Аджария

Арочные Мосты Аджарии,

Монастырь Схалта,

Крепость Хихадзири,

Ночлег в Кобулети

 

11 день – Аджария

Отдых в Уреки и Кобулети

Прощалный ужин и ночлег в Кобулети

 

12 день

Трансфер в Кутаиси  или в Тбилиси. Аэропорт 

 

        ЦЕНА  договорная состаяется исходя из коичества госте в группе и проолжительности тура

 

Наша новая инициатива, по содействию развития 

                                      паломничества на 2020-2021 годы                                                         

Уважаемые представители эпархий и церквей,и наши коллеги ,паломнические службы и туристические фирмы,позвольте мне ,от имени ассоциации побеспокоить Вас и предложить Вам наши новые демпинговые цены на паломнические туры по Грузии,эта инициатива возникла в результате анализа тяжелой экономической ситуацией , сложившейся во многих странах , в связи с нестабильным курсом валют,а так же с выходом на паломническое поприще , нечестных .непонятно,по-чьему благословлению ,непорядочных служб ,которые , на словах ,предлагают ,якобы низкие цены на паломничество., на самом деле,потом на местах , вводят паломников в дополнительные расходы,предлагают некомфортное размещение , некачественное питание, аварийный транспорт, неподготовленных гидов , чем ставят представителей формирующей стороны,в неудобное положение перед своими паломниками,вводя их в дополнительные расходы и убытки. Анализ прецедентов .произошедших,весной и летоми осенью 2019 года,просьб паломнических служб и туристических фирм , членов нашей ассоциации, а так же советов многих эпархий , после согласования с членами Совета по делам религии и паломничества,нашей ассоциации. в который входят видные представители православия, позволил нам предложить на период 2020 -2021годы ,нашим паломникам статус наибольшего благоприятствования и содействия, при котором цены паломнические поездоки и туры продолжительностью 7 ночей 8 дней ,будут стоить при группе 11 человек и выше в лари-эквивалент не 540 доларов как раньше, а  туры 11 ночей 12 дней будут стоить --в лари -эквивалент 360 доларов при варианте В  ,а при варианте А и трехразовом питании в лари-эквивалент 450 доларов.


 Проживание 2*-3* гостиницах,а не в гестхаусах,как предлагают другие 

 

                                Продолжительность тура 12 дней, 11 ночей.


Скидки: для каждого, организующего группу из 11 человек,обслуживание бесплатное

.

ЭКСКЛЮЗИВ------НАША НОВАЯ ИНИЦИАТИВА--------

По желанию наших гостей , возможны варианты договорного обслуживания ,включающие оплату только проживания в гостинице , для групп паломников и туристов ,как с включением питания,транспортного обслуживания,обеспечением сопровождения гидами,так и без всего вышеуказанного или по частям,исходя из их пожеланий \ к примеру ,наличие собственного транспорта,гида и т.д.\


Организация тура пермаментно, по мере поступления заявок.Возможна организация спецтуров по желанию паломников и фирм ,по специальным ценам, по согласованию,а так же скидки для определенных категорий,в зависимости от сезона и цен на транспортные расходы-бензин,и гостиничные цены

Рекомендуем Всем Гостям,при планировании поездок в Грузию, пользоваться услугами только официальных грузинских паломнических служб,имеющих благословение на свою деятельность

 

                                            ПРАВОСЛАВИЕ СПАСЕТ МИР-


В обслуживание входит: 
-встреча и проводы в Аэропорту ,
-услуги экскурсовода,
-трансфер в течение всего тура,
-обеспечение безопасности,
-культурные мероприятия ,кроме «по желанию»,
- проживание в гостинице,
- полный пансион  или полупансион в зависимости от категории тура( завтрак,обед ,ужин),на море  питание -порционник (в отличии, от других фирм работающих в нашей отрасли,у них питание лишь двух разовое и без учета следующих ньюансов) У нас Вам обеспечивается соблюдение постов,спец.питание для гостей с заболеваниями пишеварительного тракта и диабетиков,для детей обеспечивается детское питание. На протяжении всего тура для нуждающихся в наблюдении врачей обеспечивается патронаж врачами всех специальностей высокой квалификации врачей нашей клиники
- гид – переводчик ,
-представитель церкви духовное лицо ,
- участие в омовении,
-присутствие на литургии , 
-участие в богослужениях ,
-церемонии дегустации вин ,
-церковные трапезы,

В обслуживание не входит: авиаперелёт в Грузию и обратно,страховка,входные билеты .

За дополнительную плату :


-проживание в гостинице более высокой категории, проживаие по одному в номере
-культурные дополнительные программы;
-авиаперелёт (при бронировании авиабилетов нашей фирмой обеспечивается скидка);
-дополнительный трансфер по желанию туриста за дополнительную плату;
-экскурсии и программы на конях и фаэтонах;

участие в наших мероприятиях ансамблей « Танца и песни»,артистов филармонии;
-во время путешествия сопровождение фотографа с изготовлением дисков всего маршрута.