tab_map

АРЕНДА И ПРОКАТ

tab_map

Погода

Паломнический Тур в Италию ,г Бари Праздник дня св. Николая Угодника. 19.05 - 23.05

1 день

19.05 Прибытие в аэропорот.
Встреча группы русскоязычным переводчиком
Сопровождение в автобус, во время следования к пункту
назначения,краткое ознакомление с достопримечательностями
Абруццо.
Расселение в Отель
ужин

 

2 день

20.05. Завтрак
День свободный для отдыха на море
ужин
Вечерняя прогулка по городу

 

3 день

21.05 завтрак
   Поездка в Церковь цв.Николая в г.Бари
Праздничная служба
праздничные гуляния, посещение музея и св. мест
    Тысячи паломников из России собрались в итальянском городе Бари, где покоятся мощи святителя Николая Чудотворца
Тысячи паломников из разных городов России собрались 21 мая в городе Бари на Адриатическом побережье Италии, чтобы поклониться мощам святителя Николая. Православная Церковь 22 мая отмечает один из двух праздников, связанных с св. Николаем Чудотворцем — день Перенесения мощей святого из византийского города Миры Ликийские в Бари в 1087 году. На Руси этот праздник называют Никола Вешний, в отличие от Николы Зимнего (19 декабря) — дня кончины святого 
Obed v ristorane

Посещение русской православной церкви в г.Бара.
возвращение в отель
  Ужин , vehernqq progulka

4 день

22.05 Завтрак
  Экскурсия поездка в grotte"Castellana


Карстовые пещеры Кастеллана-Гротте около столетия являются одним из самых посещаемых мест Италии. Он влечёт не только знаменитыми на весь мир пещерами, но дворцами и монастырём с красивейшим изображением Божьей Матери.

Великолепие пещер Кастеллана-Гротте

Небольшой провинциальный городок Италии Кастеллана-Гротте (Бари) известен всему миру системой карстовых пещер. Обнаруженные в 1938 году спелеологом Франко Анелли, гроты стали одними из самых посещаемых пещер в Италии. По сей день спелеологи находят новые пещеры, но туристические маршруты проложены через самые известные и величественные.

Пещеры Кастеллана-Гротте – это целая система пропастей, связанных сквозными проходами длиной около 3 км. Туристические экскурсии имеют два маршрута:
короткий, до 50 минут
длинный, который длится 2 часа и охватывает все пещеры, предназначенные для посещения туристами." Вход в пещеры представляет собой вертикальную шахту длиной более шестидесяти метров. Первая пещера туристического маршрута - La Grave. Она освещена мощным светом, попадающим из вне. Благодаря световому потоку, зал пещеры выглядит необычайно величественно.

Огромные ниши пещер Кастеллана-Гротте поражают великолепием сталактитов и сталагмитов. Сложно понять, от чего больше перехватывает дыхание при посещении пещер: от высокой влажности воздуха и постоянной температуры в 18 градусов или от восторга
Каждая пещера отличается от предыдущей качеством карстовых пород и своим видом, что подчеркивается мифологическими названиями. Сначалы вы пройдёте из «Карстового грота» в «Черный грот», пересекая «Пещеру совы». Далее, пройдя по «Змеиному коридору», через «Пещеру обрыва» и «Маленький рай» вы попадете в самую знаменитую пещеру Кастеллана-Гротте - «Белый грот» (Grotta Bianca). Её то посещение и является обязательным для любого вида маршрута. За необычайную белизну и великолепие Белая пещера названа самым красивой пещерой в мире.


Оказавшись на поверхности, останется дополнить своё впечатление об итальянском городке Кастеллана-Гротте посещением множества дворцов и церквушек, а так же монастыря Santa Maria della Vetrana, где есть возможность полюбоваться красивейшим изображением Божьей Матери.     
Длительность 3 часа
Обед в загородном ресторане
Возвращение в Отель
Посещение торговых точек города - Шоп-тур
Ужин
 

 
5 день

23.05 Завтрак
Приготовление к отбытию в аэропотр

ЦЕНА  ТУРА:   1152 лари-эквивалент 430 evro